| 참조번호 | 품목분류과-100859 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-1000 |
| 품명 | Steamed glutinous rice, dried;;;VIETNAM |
| 물품설명 | 찹쌀을 쪄서 건조한 낟알상이 서로 엉겨있는 상태로 내부 전분입자가 중심
부까지 완전히 변형된 것 |
| 결정사유 |
본품은 낟알찹쌀을 쪄서 건조한 낟알상이 서로 엉겨있는 상태로 내부 전분 입자가 중심부까지 완전히 변형된 것으로 관세율표해설서 제1904호 (D)항 의 내용 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물 이 분류된다" 과 『찐(삶은) 찹쌀(정미·현미)의 품목분류기준』에 의거 HSK 1904.90-1000호에 분류함 [참고사항 :본 물품은 찌는 등의 열처리 정도에 따라 품목분류가 달라질 수 있는 물품으로서 회시하는 품목번호는 실제 수입되는 물품의 상태가 제시된 시료와 같은 경우에 적용되는 것이며, 만약 위와 같은 조건에 충족 되지 않은 경우에는 HSK1006.30-2000호(양곡관리법 대상품목)에 분류될 수 있음을 유의하시기 바랍니다. |