참조번호 품목분류과-100714
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8543.89-1010
품명 이온정수기(Alkali Torayvino ; AT201)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도

 - 가정용 이온정수기로서 수도꼭지에 직접 연결하여 활성탄으로 1차 정수
한 후 양극(+)과 음극(-)으로 전기분해하여 양극에는 산성수 음극에는 알카
리 이온수를 생성해주는 기기임

- 알카리 이온수는 음료수, 밥지을 때, 조리용 물, 야채의 떫은 맛 제거
등에 사용되고 산성수는 피부 미용효과가 있다고 설명하고 있음

ㅇ 주요사양

 - 정 격 : AC100V 1.3A 50-60Hz
 - 소비전력 : 약45W
 - 전해방식 : 연속 전해방식
 - 정수속도 : 1.8L/분
 - 중량(물이 가득 찼을 때) : 1.9Kg
결정사유 ㅇ 본 품은 가정용 이온정수기로서 수도꼭지에 직접 연결하여 활성탄으로
1차 정수(여과)한 후, 2차로 양극(+)과 음극(-)으로 전기분해하여 양극에
는 산성수 음극에는 알카리 이온수를 생성해주는 기기임

ㅇ HS 8543호는 이호의 다른호에 분류되지 아니한 기타의 전기기가 분류
되는 호로서 HSK8543.89-1010에 가정형의 이온정수기를 특게하고 있음

ㅇ따라서 본품은 가정에서 사용하는 이온정수기 이므로 가정형 이온정수
기가 특게된 HSK8543.89-1010호에 분류한다