| 참조번호 | 품목분류과-100860 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;V.EX;;U.S.A |
| 물품설명 | 동충하초 40%, L-알기닌 30%, 그린 티 10%,인삼 10%, 홍삼 5%, 산화아연
4%, 비타민 C 1%등으로 조제된 갈색 분말을 캡슐에 넣어 블리스터 포장후
지제 상자에 소포장 한것 (500mg X 15capsules/1box) |
| 결정사유 |
본 물품은 관세율표 해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조 제품"에 해당되므로 HSK2106.90-9099호에 분류함 |