참조번호 품목분류과-100685
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparation;;;JAPAN
물품설명 과당, 포도당, 물, 매실향, 겔화제등으로 조제된 젤리(약87%)내부에 원상
의 매실(약 13%)을 넣은 연황색의 투명한 식탁용 젤리를 대나무 모양의 플
라스틱통에 소매포장한 것(Net 100g).
결정사유 본품은 과당, 포도당, 물, 매실향, 겔화제등으로 조제된 젤리내부에 원상
의 매실을 넣은 식탁용 젤리이므로 관세율표해설서 제2007호 제외규정 (b)
항 및 동해설서 제2106호 (A)항에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함