| 참조번호 | 품목분류과-100684 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099호 |
| 품명 | Food preparation;For food;;JAPAN |
| 물품설명 | 설탕, 물, 체리향, 겔화제 등으로 조제된 젤리(약 87%)내부에 원상의 체
리 두개(약 13%)를 넣은 적황색 투명한 식탁용젤리를 대나무 모양의 플라
스틱통에 소매포장(Net 90g). |
| 결정사유 |
본품은 설탕, 물, 체리향, 겔화제 등으로 조제된 젤리내부에 원상의 체리 두개를 넣은 식탁용젤리이므로 관세율표해설서 제2007호 제외규정 (b)항 및 동해설서 제2106호 (A)항에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류됨. |