참조번호 품목분류과-100680
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2103.90-9090호
품명 Sauce preparation;For food;;PR.CHNA
물품설명 양파, 무, 마늘, 배추, 대파, 생강, 소금, 설탕, MSG 등을 썰어 물과 효소
를 넣어 분해, 살균, 여과, 농축한 암녹색 액상(용도:육수제조용)
결정사유 본품은 양파, 무, 마늘, 배추, 대파, 생강, 소금, 설탕, MSG 등을 썰어 물
과 효소를 넣어 분해, 살균, 여과, 농축한 암녹색 액상물품으로 관세율표
해설서 제2103호 (A)항의 내용에 의거 HSK2103.90-9090호에 분류됨.