참조번호 품목분류과-100679
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3004.90-9900호
품명 Animal medicament;Natural Science Glucosamine Plus;;;AUSTRAL
물품설명 Glucosamin sulfate:500mg,Chondroitin sulfate:250mg,Green lipped
mussel:100mg,Manganese ascobate:90mg,MSM(Methylsulfonyl M-
ethan):100mg,Glucose,Talc,Magnesium sterate등으로 조제된 담황색
원판상 타블렛 60정을 플라스틱병에 소매포장한 것
(용도:개와 고양이의 관절치료 및 예방에 사용).
결정사유 본품은 개와 고양이의 관절 치료 및 예방에 사용되는 소매포장한 동물용
의약품이므로 HSK3004.90-9900호에 분류됨.mussel:100mg,Manganese ascobate:90mg,MSM(Methylsu-
lfonyl Methan):100mg,Glucose,Talc,Magnesium sterate등으로 조제
된 담황색 원판상 타블렛 60정을 플라스틱병에 소매포장한것으로 개와
고양이의 관절 치료 및 예방에 사용되므로 HSK3004.90-9900호에 분류됨.