참조번호 품목분류과-100688
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2208.90-9000호
품명 Spirituous beverage;;;PR.CHNA
물품설명 쌀을 당화시킨 후 알코올 첨가, 숙성 및 여과한 물품(에탄올 함량 약 14%)
(용도:미림,감미조미료 제조용)
결정사유 본품은 쌀을 당화시킨 후 알코올 첨가, 숙성 및 여과한 물품(에탄올 함량
약 14%)이므로 관세율표해설서 제2208호 (C)항의 내용에 의거 HSK
2208.90-9000호에 분류됨.