| 참조번호 | 품목분류과-100874 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8425.42-2000호에 분류한다. |
| 품명 | JACK |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
- 전기모터로부터 동력을 받는 펌프에 의해 압력유를 실린더로 보내어 램
을 움직임으로써 큰 하중을 가진 중량물을 올릴 수 있는 기계
① 2개의 실린더를 가진 25톤 용량의 유압식 Pushing Jack
② 5,200톤의 케이슨의 하중을 견딜 수 있는 250톤 용량의 유압식
Lifting Jack

ㅇ 기능 및 용도
① 콘크리트 구조물인 케이슨을 이동할 수 있도록 미는 기능
② 이동을 위해 케이슨의 평형 부상을 유도하는 권양기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8425호의 용어에 잭(Jack)이 규정되어 있고 ㅇ 동 해설서 제8425 (Ⅲ)에 잭에 대해 “잭은 중량물을 단거리로 올리도 록 제작되어 있다. ...액압잭은 ... 내장된 펌프에서 발생된 압력에 의하 여 권양용 피스톤이 실리더에 따라서 들어올려진다.”라고 설명하고 있고 - 특수형 잭도 본 호에 포함된다고 하면서 “빌딩구조물 등의 일부 또는 거어더(Girders)를 이동시키기 위해 수평작동 잭”을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 펌프에서 발생된 유압에 의하여 권양용 피스톤이 실리더 에 따라서 들어올려지는 힘을 이용하여 중량물인 케이슨을 들어올리거나 수평으로 작동하도록 제작된 잭이므로 HSK8425.42-2000호에 분류한다. |