| 참조번호 | 품목분류과-100709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.10-9020 |
| 품명 | Food preparation;Thermojetics performance protein powder;;U.S.A |
| 물품설명 | 분리대두단백 75.05%, 농축유청단백 24.50%, 바닐라향, 이산화규소등으로
혼합 조제된 담황색 분말을 소매포장한 물품(내용량 240g)으로 영양보충용
(단백질보충용)식품으로 사용됨 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 혼합조제된 물품으로 관세율표해설서 제2106호(16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"에 해당되므로 2106.10-9020호에 분류함. |