| 참조번호 | 품목분류과-100659 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1517.90-9000 |
| 품명 | Shark oil preparations;DAGE POWDER;;JAPAN |
| 물품설명 | 정제 상어간유 주성분에 Dextrin, Monoglyceride, Tocopherol, Lecithin,
Ascorbyl palmitate등으로 조성된 담황색 분말(200gr/bag) |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제1517호의 내용에 "이 호의 물품은 유화 또는 교반, 구조 의 조정을 행할 수도 있고,레시틴, 착색제, 향미료,비타민·버터나 유지방 이 소량 첨가될 수도 있다"라고 설명되어 있으므로, 본 물품이 상어 간유 주성분에 Dextrin, Monoglyceride, Tocopherol, Lecithin이 첨가된 조제품 으로 HSK1517.90-9000호에 분류됨. 끝. |