참조번호 품목분류과-100652
시행일자 2004-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2915.70-2010
품명 Stearic acid;18.95 Flake
물품설명 백색계 플레이크상의 stearic acid(96.9%)임
결정사유 스테아르산의 순도가 96.9%이므로 HS관세율표해설서 제2915호의 분류해설
(Ⅷ) 및 제3823호 (A)의 제외규정 (b)“순도 90%이상(건조기준)의 지방산
(포화비환식모노카르복시산은 제2915호)”에 의거 HSK 2915.70-2010호에 분
류함