참조번호 품목분류과-100653
시행일자 2004-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2915.90-9090
품명 Myristic acid;14.98 Flake
물품설명 팜유를 분획한 것으로 Myristic acid 90% 이상의 백색 플레이크상
결정사유 미리스틴산의 순도가 90%이상이므로 HS관세율표해설서 제3823호 (A)의 제외
규정 (b) “순도 90%이상(건조기준)의 지방산(포화비환식모노카르복시산은
제2915호)”에 의거 HSK 2915.90-9090호에 분류함.