참조번호 품목분류과-100690
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.90-1000호
품명 Steamed dried glutinous rice;;;PR.CHNA
물품설명 쪄서 건조한 낟알상의 찹쌀
결정사유 본 품은 쌀 내부의 전분입자 모양이 중심부까지 완전히 파괴되어 호화된
낟알상의 찐 찹쌀이므로 HS관세율표해설서 제1904호 (D)항의 내용 및 『찐
(삶은) 찹쌀(정미·현미)의 품목분류기준』에 의거 HSK 1904.90-1000호에
분류됨.
[참고사항:본 물품은 찌는 등의 열처리 정도에 따라 품목분류가 달라질
수 있는 물품으로서 회시하는 품목번호는 실제 수입되는 물품의 상태가
제시된 시료와 같은 경우에 적용되는 것이며, 만약 위와 같은 조건에 충
족되지 않은 경우에는 HSK 1006.30-2000호(양곡관리법 대상 품목)에 분류
될 수 있음을 유의하시기 바랍니다].