참조번호 품목분류과-100633
시행일자 2004-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3926.10-2000
품명 Binder(신청서상 품명 : PAPER FOLDER))
물품설명 우레탄계 플라스틱쉬트(바깥쪽 재질)와 기모한 폴리우레탄계 섬유로된 편물
(안쪽 재질)의 내부에 판지로 보강하여 만든 바인더(26.5 X 32 X 3.5 cm)
임.
용도 : 서류 등 문서를 넣어서 보관
결정사유 - 본 품은 내부를 판지로 보강한 적층 플라스틱쉬트로 만든 바인더로, 플
라스틱제의 바인더가 분류되는 HSK 3926.10-2000호에 분류.