참조번호 품목분류과-100626
시행일자 2004-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3004.90-9900호
품명 Medicament;;;TAIWAN
물품설명 동충하초, 산약, 숙지황, 건강, 구기자등에 발기부전치료약물인 홍데나필
(Hongdenafil)이 함유된 갈색계 분말을 캡슐에 넣어 지제박스에 소매포장
한 것(320mg/캡슐, 4캡슐/박스)
[제시자료에 심장병,심혈관환자는 정황을 봐서 복용한다는 말이 나타나 있
음]
결정사유 본품은 발기부전치료약물인 홍데나필(Hongdenafil)을 함유하여 지제박스
에 소매포장된 제품이므로 HS관세율표해설서 제3004호의 규정에 의거 HSK
3004.90-9900호에 분류됨.