참조번호 품목분류과-100612
시행일자 2004-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations ; NONI TEA ;;VIETNAM
물품설명 황색의 노니줄기 파쇄물(약63%), 흑갈색의 노니과실 건조 파쇄물, 소량의
스테비아 잎등으로 조제된 것을 부직포로 된 티백에 넣어 지제상자에 소매
포장한 것(2g/티백, 25티백/상자)
결정사유 본품은 관세율표 해설서 제2106호 (14)항 "상이한 종의 식물 또는 부분(종
자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식
물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑
스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품"의 규정에 의거
HSK 2106.90-9099호에 분류됨. 끝.