참조번호 품목분류과-100611
시행일자 2004-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2309.90-9000
품명 Feed preparations;CORN GERM PELLET;;PR.CHINA
물품설명 옥수수배아에서 옥배유를 추출하고 남은 잔유물(옥수수배아박)에 옥수수
전분 제조시 얻어진 부산물(옥침수)을 가하여 펠렛성형한 것임(지름 약
8mm)
결정사유 본 품은 옥수수배아박 주성분(55.5%)에 옥침수(44.5%)을 가하여 펠렛성형
한 것으로 옥침수가 동물사료의 영양강화제로 작용하는 사료용 조제품임으
로 HSK2309.90-9000호에 분류됨. 끝.