| 참조번호 | 품목분류과-100608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1106.30-0000 |
| 품명 | Rose hips powder; CHILE |
| 물품설명 | 장미열매를 건조하여 씨를 제거한 후, 분쇄한 적색계 분말상임(1.25mm금속
망체 95%이상 통과) |
| 결정사유 |
본 품은 장미열매(제08류의 물품)의 씨를 제거후 분쇄한 적색계의 분말상 으로 1.25mm 금속망체의 통과비율이 95%이상이며, 관세율표 제11류 주3에 곡물의 "분쇄물"또는 "조분"의 분류기준에 의해 "조분"에 해당되는 물품이 며,제 08류 물품의 분·조분과 분말이 분류되는 HSK1106.30-0000호에 분류 됨. 끝. |