참조번호 품목분류과-101116
시행일자 2004-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3214.10-1060
품명 Rubber mastics;SUPER MASTIC SEALER ;;R.KOREA
물품설명 합성고무기제에 무기충진제, 가소제등으로 조제된 흑색 페이스트상
결정사유 본 품은 합성고무 주성분에 무기충진제, 가소제등으로 된 흑색 페이스트상
의 물품으로 주로 자동차 PANEL과 PANEL사이의 SEALING에 사용되는 고무를
기제로 한 매스틱이므로 HSK3214.10-1060호에 분류됨. 끝.