참조번호 품목분류과-100600
시행일자 2004-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3214.10-1080
품명 Resin mastics ; HEMMING SEALER #5301-7 ;; R. KOREA
물품설명 Epoxy resin,무기충진제,Carbon black 등으로 조제된 검정색계 페이스트상
결정사유 본품은 에폭시수지,무기충진제등으로 조제된 무용제 타입의 흑색 페이스
트상으로 주로 자동차의 DOOR, HOOD등의 용접이 불가한 부위에 사용되는
강한 접착성의 수지 메스틱이므로 HSK 3214.10-2000호에 분류됨. 끝.