참조번호 품목분류과-100568
시행일자 2004-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 5907.00-9000
품명 Acetate fabric coated with adhesive; SGT-730a
물품설명 아세테이트 직물 한쪽면에 플라스틱계 접착성물질을 도포한 백색계 롤상의
테이프임(폭 1cm)
결정사유 본 품은 아세테이트 직물에 플라스틱계 접착성물질을 도포한 것으로 관세율
제5907호에 기타의 방법으로 침투·도포 또는 피복한 방직용 섬유의 직
물류를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK5907.00-9000호에 분류함