| 참조번호 | 품목분류과-100565 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8531.20-0000 |
| 품명 | LCD Module for CCTV System Controller(MBC20401Z02) |
| 물품설명 | ㅇ 본 물품은 CCTV의 모든 시스템을 원격 제어하는 콘트롤러(키보드 형태)
의 상태 표시부를 구성하는 LCD 모듈임.

ㅇ 구성요소 및 기능
 - LCD Panel : 도형이나 문자가 표시되는 창
 - Zebra, Rubber : LCD와 PCB의 연결 커넥터
 - PCB : 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드

ㅇ LCD Panel 사양
 - Type : STN Grey Reflective Positive Mode(4 line × 20 characters)
 - Character Font : 5×8 dots
 - Dot Pitch : 0.60(w) × 0.60(h) mm |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 CCTV의 모든 시스템을 원격 제어하는 콘트롤러(키보드 형태) 의 상태 표시부를 구성하는 LCD 모듈로 LCD Panel과 PCB, 커넥터 등으로 구성되어 있으며, 80 character(4 line x 20 characters)를 표시할 수 있 는 LCD 패널에는 CCTV 시스템 제어에 필요한 제한적인 정보가 표시됨. ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있음 ㅇ 본호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시각용이 며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류 ㅇ 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바 ㅇ 본 품은 CCTV의 방향설정 상태, 카메라 이동상태, 조도 및 전원의 제 어 상태 등 CCTV 시스템 제어와 관련된 제한된 정보를 제공하는 시각신호 용 표시반으로 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |