| 참조번호 | 품목분류과-100571 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9027.80-1000 |
| 품명 | Thermogravimetric Analyser(열중량분석기) ; TGA/ SDTA851 |
| 물품설명 | ㅇ 고무·플라스틱·광물·세라믹 및 각종 혼합물 등 광범위한 재료(주로
고체)를 대상으로 시료의 정량적인 물질의 조성을 분석하는 장비로 측정하
고자 하는 각각의 구성물질이 혼합물내에서 온도 또는 시간의 변화에 따
른 질량변화를 보일때 이를 측정하는 장비

ㅇ 본 기기는 상온(room temperature)에서부터 섭씨 1,600℃까지의 범위
안에서 시료의 질량변화를 ㎍단위로 표시가능하며, 측정결과는 전용 프로
그램이 내장된 컴퓨터에 연결하여 열분해 곡선 형태로 표시함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 고무·플라스틱·광물·세라믹 및 각종 혼합물 등 광범위한 재료(주로 고체)를 대상으로 시료의 정량적인 물질의 조성을 분석하는 장 비로 측정하고자 하는 구성물질이 혼합물내에서 온도 또는 시간의 변화에 따른 질량변화를 보일때 이를 측정하여 시료의 가열시의 분해성, 반응성 및 특정성분의 함량 등을 분석함. ㅇ 관세율표 제 9027호에는 “물리 또는 화학 분석용의 기기(예 : 편광계 ·굴절계·분광계·가스 또는 매연 분석기), 점도·포로서티·팽창·표면 장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열·소리 또는 빛의 측정 또는 검사 용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로토움”이 분류되며, 9027 해설 서에 의하면 “(6) 재료의 질량 분석기 및 이와 유사한 동위원소의 구성분 석용기기”를 이 호에 분류하도록 규정하고 있음. ㅇ 제9027.80-1000호에는 기타의 물리 또는 화학분석용 기기가 분류되는 바, 물리 또는 화학분석이란 관련자료에 의거 살펴볼 때 물리 또는 화학적 인 방법에 의해 물질의 성분을 동정(同定)하는 정성분석(定性分析)과 시료 에 포함된 목적성분의 함유량을 결정하거나 구성성분의 양적인 비율을 결 정하는 정량분석, 미지물질의 화학구조를 분석하는 구조분석을 말하는 것 으로, 본품은 “기타의 물리 또는 화학분석용의 기기”로서 HSK 9027.80- 1000호에 분류한다.것이 타당함. |