| 참조번호 | 품목분류과-100554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9010.50-2000 |
| 품명 | 노광기(exposure machine);DI-PDP/rd |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도

 - PDP(plasma display panel)의 제조용으로 program제어방식이며 PDP
Glass위에 감광성 PR(Photo Resistor) 및 DFR(Dry Film Resistor)이 도포
된 것에 Laser diode로 R.G.B패턴을 형성하는 기기

 - Photo Mask에 그려진 패턴을 UV(자외선)에 노출시켜 패턴을 형성시키
는 방법이 아니라, Photo Mask를 사용하지 않고 직접PR(Photo Resistor)
및 DFR(Dry Film Resistor)이 도포된 유리기판위에 Laser diode로 R.G.B패
턴을 형성함

 ㅇ 주요 구성요소 및 기능

 ① LOAD/UNLOAD CONVEYOR
 - side roller guide방식의 load/unloading방식으로 3개 이상의
sensor부착으로 glass 투입 및 취출을 시행
 - Loading/unloading시 기판의 온도 측정을 위한 센서설치

 ② Table Moving Stage
 - Liner Motor와 Air bearing에 의한 노광속도 및 노광 Stroke
Control을 시행
 - 설비 진동방지, 정도향상을 위하여 Liner motor base재료는
granite를 사용
 - 기판 기종에 따라 등록된 data를 기억하여 자동으로 노광영역이 설
정 됨

 ③ Glass align camera
 - 테이블을 1회 이동시에 mark의 위치를 확인하고 노광시 Real time
align을 실시하며 camera는 기종/면취별 대응이 가능한 수량 및 구조로 한
다

 ④ 기판흡착 테이블
 - 노광시 glass의 이동방지를 위한 테이블

 ⑤ Laser head moving stage
 - 정밀 servo motor 및 정밀 볼 스크류를 사용하여 노광시 STEP을
이동
 ⑥ Data Engine Unit

 - 패턴의 이동/확대/축소/tilt 기능을 수행하여 원하는 패턴노광을
할 수 있도록 하는 기능을 수행

 ⑦ Main Frame부
 - 용접 주물구조로서 설비의 반입 및 이동설치가 용이하고 설비의
Level 조절이 가능한 foot를 설치하며 진동 흡수가 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 PDP(plasma display panel)의 제조공정 중 감광성 PR(Photo Resistor) 및 DFR(Dry Film Resistor)이 도포된 PDP Glass위에 Laser diode 로 R.G.B패턴을 형성하는 기계임 - Photo Mask에 그려진 패턴을 UV(자외선)에 노출시켜 패턴을 형성시키 는 방법이 아니라, Photo Mask를 사용하지 않고 직접PR(Photo Resistor) 및 DFR(Dry Film Resistor)이 도포된 유리기판에 Laser diode로 R.G.B패턴 을 형성함 ㅇ 관세율표 제9010호는 사진(영화를 포함한다) 현상실용의 기기가 분류 되는 호로서 제9010.50-2000호에 “감광성 평판디스플레이용 기판에 회로모 형을 투영하거나 드로잉하는 기기”를 게기하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 평판디스플레용 유리기판에 R.G.B패턴을 형성하는 기 기이므로 HSK 9010.50-2000호에 분류한다 |