| 참조번호 | 품목분류과-100529 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099호에 분류 |
| 품명 | Royal Blood Fresh(혈궁불로정) |
| 물품설명 | ㅇ 대두액에 나토균을 배양하여 만든 분말 20%, 옥수수전분 73%, 비타민
B1 등으로 혼합·조제된 백색계 분말을 젤라틴 캡슐에 담아 수지제 병에
소매포장(200mg X 160capsules)한 것임

 ㅇ 용도
 - 건강보조식품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 나토균을 접종하여 배양한 대두액을 기제로 옥수수전분, 비 타민 B1 등을 첨가하여 캡슐로 조제한 백색계 분말임 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”이 분류되 며, 동해설서 (16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품에서 “식물성엑스, 과 실농축액, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로 는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들 이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다.”라 고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 소매포장한 건강보조식품으로 판매되는 조제식료품 으로 HSK2106.90-9099호에 분류한다. |