참조번호 품목분류과-100553
시행일자 2004-06-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000
품명 Pre-cooked rice preparations : I LIKE HEALTHY : 300GR/CAN
물품설명 완전히 호화된 현미쌀에 텍스쳐드 대두단백질, 옥수수, 땅콩, 식물성오일
등을 혼합하여 캔에 소매포장한 것임(300GR/CAN)
결정사유 본 품은 관세율표 해설서 제1904호 내용에 의해 사전조리 또는 기타의 방
법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류되며, 쌀조제품으로의 특성을 변형시
키지 않을 정도의 양념을 첨가한 것도 분류되므로 HSK1904.90-1000호에 분
류됨. 끝.