참조번호 품목분류과-100564
시행일자 2004-06-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000
품명 Pre-cooked rice preparations : I LIKE VEGGIE : 300gr/can
물품설명 완전히 호화된 현미(약 74%)에 완두콩, 당근, 옥수수, 해바리기씨, 소금등
의 양념류를 혼합하여 철재캔에 소매포장 한 것임(300GR/CAN)
결정사유 본 품은 관세율표 해설서 제1904호 내용에 의해 사전조리 또는 기타의 방
법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류되며, 쌀조제품으로서의 특성을 변형
시키지 않을 정도의 양념을 첨가한 것도 분류되므로 HSK1904.90-1000호에
분류됨. 끝.