참조번호 품목분류과-100521
시행일자 2004-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3506.10-2000
품명 Adhesives, Lead-on-chip tape adhesive, ABLELOC 5500; 0.9mmx5mmx 249m,
160g aluminium pack;;JAPAN
물품설명 롤상의 폴리이미드 필름(두께 0.09mm, 폭 5mm, 길이 249m)인 열용융 접착제
(중량 약 160g)를 알루미늄팩에 포장한 것임.
용도 : 반도체 제조시 비전도성 접착제로 사용
결정사유 관세율표 제3506.10호의 용어에 따라 “플라스틱(인조수지를 포함한다)을
기제로 한 글루 또는 접착제로 사용하기에 적합한 물품(소매용으로 한 글
루 또는 접착제로서, 순중량 1킬로그램 이하의 것)이 분류되는 HSK
3506.10-2000호에 분류함.