참조번호 품목분류과-100531
시행일자 2004-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2103.90-9090호
품명 Salad dressings;;;U.S.A
물품설명 물 62%, 식초 14.55%, 과당 13%, 크랜베리 과육 5.9%, 크랜베리쥬스 농축
액 2.35%, 사과쥬스 농축액 1%, 소금 0.6%, 산탄검 0.4%등으로 조제된 적
색계 점조액상을 플라스틱병에 소매포장한 것(Net.946ml/병)
(용도 : 샐러드 드레싱)
결정사유 본품은 샐러드 드레싱이므로 HS관세율표해설서 제2103호 (A)항의 규정에
의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함