참조번호 품목분류과-100532
시행일자 2004-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1602.41-9000호
품명 Ham, prepared;;;U.S.A
물품설명 돈육 햄 주성분에 설탕, 젓산나트륨, 소금, 제이인산나트륨, 아스크로빈산
나트륨 등의 식품첨가물로 혼합 조리한 원판상(두께 약 1.2cm)
결정사유 본 품은 돼지고기 햄 주성분에 설탕, 젓산나트륨, 소금, 제이인산나트륨,
아스크로빈산나트륨 등의 식품첨가물로 혼합 조리한 햄으로서 HS관세율표
해설서 제1602호의 내용 "제02류의 규정되지 않은 다른 방법으로 조제나
저장처리한 육 및 설육이 분류된다"라는 규정에 따라 HSK 1602.41-9000호
에 분류됨.