참조번호 품목분류과-100500
시행일자 2004-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.10-9000호
품명 Buckwheat, steamed and roasted;;;PR.CHNA
물품설명 메밀을 삶은 후 볶은 것으로 내부의 전분입자가 완전히 파괴된 것임
결정사유 본 품은 메밀을 삶은 후 볶아 내부의 전분입자 모양이 중심부까지 완전히
파괴된 낟알상의 것으로 HS관세율표해설서 제1904호 (A)항 곡물 또는 곡물
산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품을 분류토록 설명하고 있으므로
HSK 1904.10-9000호에 분류됨.