참조번호 품목분류과-100498
시행일자 2004-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.50-0000호
품명 Non-refractory mortar;;;AUSTRAL
물품설명 포트랜시멘트, 골재(모래 등), 착색제 등으로 혼합된 황색계 분말상
(콘크리트 타설시 얇게 뿌려 착색 등의 용도로 사용)
결정사유 관세율표 제3824.50호에 비내화성 모르타르와 비내화성 콘트리트를 특게하
고 있으므로 HSK 3824.50-0000호에 분류됨.