| 참조번호 | 품목분류과-100490 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 6004.90-0000호 |
| 품명 | Knitted fabrics |
| 물품설명 | 폴리에스테르, 고무사(5%)로 구성된 청색계 편물(폭 30cm초과) |
| 결정사유 |
본 품은 청색계 편물(고무사 5%, 폭 30cm초과)로, 관세율표 제6004호에는 메리야스편물 또는 뜨개질 편물(폭이 30센티미터를 초과하며 탄성사 또는 고무사의 함유량이 전중량의 100분의 5이상인 것)을 분류토록 규정하고 있 고, 고무사를 함유한것은 HSK 6004.90-0000호에 분류함. |