참조번호 품목분류과-100491
시행일자 2004-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3809.10-0000호
품명 Finishing agent for industrial;;;THAILND
물품설명 타피오카전분 88%, 활석 10%, 폴리비닐알콜로 조제된 백색 분말(용도 : 섬
유공업 및 건축용)
결정사유 HS관세율표해설서 제3809호에 "이 호에는 보통 사·직물·지·판지·피혁
또는 이와 유사한 재료의 가공이나 완성에 사용하는 광범위한 물품과 조제
품이 분류된다"고 규정하고 있으므로 전분질을 기제로 한 조제품이 분류되
는 HSK 3809.10-0000호에 분류됨.