| 참조번호 | 품목분류과-100493 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1104.29-9000호 |
| 품명 | Buckwheat;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 전분입자가 부분적으로 중심부까지 완전히 파괴되지 않은 껍질을 벗긴 낟
알상의 메밀 |
| 결정사유 |
본 품은 전분입자가 부분적으로 중심부까지 완전히 파괴되지 않은 껍질을 벗긴 암갈색계 낟알상의 메밀로서 관세율표 제1104호에는 "기타 가공한 곡 물(예: 껍질을 벗긴 것, 압착한것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한 것 또는 거칠게 빻은 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 껍질 은 벗긴 메밀이 분류되는 HSK1104.29-9000호에 분류됨 |