참조번호 품목분류과-100494
시행일자 2004-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2101.20-9000호
품명 Tea preparation,통중차;5g×10pcs/box;;PR.CHNA
물품설명 녹차(30%)와 내복자,복령,감초,삼엽을 분쇄 혼합하여 음용으로 5g씩 티백
에 포장한 암녹색계 불균일한 입상
결정사유 본품은 녹차(30%)와 내복자,복령,감초,삼엽을 분쇄 혼합한 암녹색계 불균
일한 입상을 음용으로 5g씩 티백에 포장한 물품으로 HS 2101.20호의 "차
를 기제로한 조제품"에 해당하므로 HSK2101.20-9000호에 분류됨.