| 참조번호 | 품목분류과-100447 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3926.90-9000 |
| 품명 | Actuator for MEPTIN Dry Powder Inhaler of Plastic |
| 물품설명 | 본품은 플라스틱으로 만들어진 호흡기관용약(MEPTIN Dry Powder Inhaler)
흡입제 용기로 제품의 밑 부위에 압력을 가해 약품이 배출되도록 고안된 분
말흡입기 임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 플라스틱으로 만들어진 호흡기관용약(MEPTIN Dry Powder Inhaler) 흡입제 용기로 제품의 밑 부위에 압력을 가해 약품이 배출되도록 고안된 분말흡입기 임 ㅇ 관세율표 제3926호는 플라스틱제의 기타의 제품이 분류되며, 동 해설서 에도 플라스틱제의 기타 각종 제품이 분류됨을 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 재질이 플라스틱이고 타호에 분류할 수 없는 기타의 제품 의 범주에 해당되므로 기타의 플라스틱 제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000 호에 분류한다 |