참조번호 품목분류과-100495
시행일자 2004-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ①번 물품은 HSK3926.90-9000호, ②, ③번 물품중 철강제의 것은 HSK7326.90-9000호, 알루미늄제의 것은 HSK7616.99-9090호에 분류함
품명 Fiber Distribution Frame ;
① 접속셸프 : SJOF-FDF-72C/144C
② 분배셸프 : SJOF-FDF-72D/144D
③ 저장셸프 : SJOF-FDF-72S/144S
물품설명 ㅇ 물품형태, 기능 및 용도

① 접속셸프
- 483(l)*310(w)*178(h)mm크기의 물품으로, 내부에 플라스틱제의 접속여장
판(tray)을 갖추고 개별광섬유를 상호 결합한 후 장치하기 위한 물품으로,
외부는 알루미늄 또는 철강제의 외함으로 제작되어 있음

② 분배셸프
- 483(l)*310(w)*178(h)mm크기의 물품으로, 알루미늄 또는 철강제의 외함
체 후면에 개별광섬유 접속용 어뎁터를 결합한 형태의 물품임

③ 저장셸프
- 483(l)*310(w)*133(h)mm크기의 물품으로, 알루미늄 또는 철강제의 외함
체 내부에 개별광섬유의 접속후 여분의 광섬유를 저장하기 위한 용도로 사
용됨
결정사유 ㅇ ①번 물품은 483(l)*310(w)*178(h)mm크기의 물품으로, 내부에 플라스틱
제의 접속여장판(tray)을 갖추고 개별광섬유를 상호 결합한 후 장치하기 위
한 물품으로, 외부는 알루미늄 또는 철강제의 외함으로 제작되어 있음
- 본 물품은 개별 광섬유를 플라스틱제의 배선지지판 위에서 접속하여 장치
하기 위한 물품으로, 물품의 주요한 특성이 접속된 광섬유를 지지하는 플라
스틱에 있는 것으로 관세율표해석에관한통칙3나에 따라 HSK3926.90-9000호
에 분류함

ㅇ ②, ③번 물품은 함형태의 물품으로 각각 그 구성 제질에 따라 철강제
의 것은 HSK7326.90-9000호, 알루미늄제의 것은 HSK7616.99-9090호에 분류