| 참조번호 | 품목분류과-100488 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3926.90-9000호에 분류함 |
| 품명 | Optical Terminal Box ; 12/24C SJOF-OTB-12/24C |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 248*398*90mm 크기의 물품으로, 스테인레스 스틸제의 외함체 내부에 2개
의 플라스틱제 여장판(tray)이 결합된 형태의 물품

ㅇ 용도 및 기능
- 루즈튜브 또는 리본형 광케이블의 개별 광섬유를 상호연결(융접 또는 광
커넥터에 의한 연결)하여 여장판 위에 배치하기 위한 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 248*398*90mm 크기의 물품으로, 스테인레스 스틸제의 외함체 내부에 2개의 플라스틱제 여장판(tray)이 결합하여 - 루즈튜브 또는 리본형 광케이블의 개별 광섬유를 상호연결(융접 또는 광 커넥터에 의한 연결)하여 여장판 위에 배치하기 위한 용도로 사용됨 ㅇ 본 물품은 광케이블을 상호연결하기 위한 용도로 사용되는 물품으로 전 기회로 접속용의 접속함(HS8536.90호)으로 분류할 수 없고, 개별적인 광케 이블은 플라스틱제의 배선지지판 위에서 접속되어, 물품의 주요한 특성이 플라스틱에 있는 것으로 관세율표해석에관한통칙3나에 따라 HSK3926.90- 9000호에 분류함 |