| 참조번호 | 품목분류과-100487 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3926.90-9000호에 분류함 |
| 품명 |
Fiber Optic Closure ; ①17/144C SJOF-HTC-BS406A, ②144/288C SJOF-RTC- BS606A, ③48/72/96C SJOF-DTC-BS604A |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 549(L)*200(W)*107(H)mm 크기의 물품으로, 플라스틱제의 외함체 내부에 3
~6개의 플라스틱제 여장판(tray)이 결합된 형태의 물품

 ㅇ 용도 및 기능
- 루즈튜브 또는 리본형 광케이블의 개별 광섬유를 상호연결(융접 또는 광
커넥터에 의한 연결)하여 여장판 위에 배치하기 위한 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 549(L)*200(W)*107(H)mm 크기 등의 형태로, 플라스틱제의 외 함체 내부에 3~6개의 플라스틱제 여장판(tray)을 결합하여, - 루즈튜브 또는 리본형 광케이블의 개별 광섬유를 상호연결(융접 또는 광 커넥터에 의한 연결)하여 여장판 위에 배치하기 위한 용도로 사용됨 ㅇ 관세율표 제8536호에는 전기회로의 접속을 위한 기타 물품이 분류되며, 본 물품은 개별광섬유를 상호 접속하여 실장하기 위한 것으로, 제8536호에 분류할 수 없으며, - 그 기능에 따라 품목분류표상 타호에 특별히 분류할 수 있는 호가 없는 물품으로, 그 구성재질이 분류되는 HSK3926.90-9000호에 분류함 |