| 참조번호 | 품목분류과-100476 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1901.90-2000호에 분류한다. |
| 품명 |
Milk protein preparation ; Bioactive colostrum vitamin C chewable tablet |
| 물품설명 | 포도당 약 49.2%, 초유단백질농축물 약 34%, 비타민 C 약 5.4%, 구연산,
이산화규소, 딸기향 등으로 조제된 백색 타블렛을 플라스틱 용기에 포장
한 물품임(150T X 900mg) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율료 제1901호의 용어에 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품 의 조제식료품"이 규정되어 있고 ㅇ 동해설서에 "제0401호 내지 제0404호 상품의 조제식료품으로서 코코아 를 함유하지 않은 것"에 대해 "이 호의 조제품들은 다음과 같은 점에서 제 0401호 내지 제0404호의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은, 천연밀크구성 성분외에도, 제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성 분을 함유하고 있다."고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 제0402호에 분류되는 초유단백질농축물 34%을 주원료로 하여 포도당 49.2%, 비타민 C 5.4%, 구연산, 이산화규소, 딸기향 등으로 조제된 밀크 조제품이므로 HSK1901.90-2000호에 분류한다. |