참조번호 품목분류과-100468
시행일자 2004-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0303.60-0000호
품명 Cod neck meat, Frozen;;;RUSSIAN
물품설명 대구의 목살 부위를 절단하여 냉동한 블럭상
결정사유 본품은 대구의 목살 부위를 절단하여 냉동한 식용의 것으로서 HS관세율표
해설서 제05류 주1 가의 제외규정 및 제03류 주1 총설 내용 “그 종류나
상태로 보아 식용에 공할 수 없거나 부적합한 죽은 어류”로 볼 수 없는
물품이므로 냉동 대구가 분류되는 HSK 0303.60-0000호에 분류됨.