참조번호 품목분류과-100460
시행일자 2004-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1302.19-9099호
품명 Garlic extract powder;;;U.S.A
물품설명 마늘의 특이성분을 에탄올로 추출, 여과, 저온농축, 에탄올 제거, 동결건
조한 베이지색 분말상
결정사유 본품은 마늘의 특이성분을 에탄올로 추출, 여과, 저온농축, 에탄올 제거,
동결건조한 베이지색 분말상으로 HS관세율표해설서 제1302호에는 수액과
엑스(용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)를 분류토록 규정하고 있으므
로 HSK 1302.19-9099호에 분류됨.