참조번호 품목분류과-100481
시행일자 2004-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Quail egg preparations
물품설명 삶은 메추리알의 껍질을 제거하여 밀가루,전분,소금,조미료등으로 조제한
배터액을 묻힌후 빵가루를 입혀 냉동한 것임(막대에 5개씩 끼운 꼬치형
70g/개)
결정사유 관세율표 해설서 제0408호의 제외규정에 의거 조미료. 향신료 또는 기타의
첨가물을 함유하는 조란조제품으로 HSK2106.90-9099호에 분류됨.