참조번호 품목분류과-100459
시행일자 2004-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparation;NAPROS K;;;JAPAN
물품설명 당류, 양조초, 해양심층수 등으로 조성된 투명액상을 플라스틱병 소매포장
(630g/Bottle)
결정사유 본품은 식품에 첨가하여 식품개질제로 사용되는 물품으로 HS관세율표해설
제2106호에서 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서,
조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질
보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다고 설명하고 있으므
로 HSK 2106.90-9099호에 분류됨.