참조번호 품목분류과-100467
시행일자 2004-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3005.10-9000호에 분류됨
품명 Other articles having an adhesive layer; Kinesio tex;;;JAPAN
물품설명 방직용 섬유직물에 접착물질을 도포한 베이지색롤(폭 3.5cm X 길이 500Cm)
을 비닐로 소포장한 것
결정사유 본품은 키네시오(근골격계 질환을 치료하는 방법) 테이핑용 테이프로서 관
세율표 해설서 제3005호 "피복용의 붕대 등으로서 의료물질을 도포 또는
침투시키지 않은 것은, 재포장하지 않고 그 형태대로 사용자에게 의료용,
외과용 등으로 직접 판매되도록 의도되어 있는 경우에 한하여 이 호에 분
류된다" 는 내용에 의하여 HSK3005.10-9000호에 분류됨.끝.