참조번호 품목분류과-100357
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3405.90-1090
품명 Polishes for metal;Buffing & Polishing Composition;;R.KOREA
물품설명 산화크롬 주성분에 산화알루미늄,스테아린산,분산제등으로 조제된 녹색계
사다리꼴 형상의 주형상[크기 약 60(H)*55(W)*220(L)mm]
결정사유 본품은 금속의 버프가공(buffing)에 사용되는 물품으로 버프가공은 광약가
공이며 주로 표면 광택을 목적으로 사용함. 주 특성이 광택에 있고 관세
율표 제3405호에 금속의 광택제가 특게되어 있으므로 HSK3405.90-1090호
에 분류