참조번호 품목분류과-100353
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 5603.93-0000호
품명 Nonwoven(9947)
물품설명 폴리에스테르 섬유(약 54%)와 펄프로 조성된 하늘색 쉬트상(1평방미터당 중
량 약 76g)
결정사유 본 품은 폴리에스테르 섬유(약 54%)와 펄프로 조성된 하늘색 쉬트상(1평방
미터당 중량 약 76g)으로, 관세율표 제5603호에는 부직포(침투, 도포, 피
복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)를 분류토록 규정하고 있으므로
HSK 5603.93-0000호에 분류함