| 참조번호 | 품목분류과-100359 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3405.90-1090 |
| 품명 |
Polishes for metal;Buffing & Polishing Composition(Cutter bar V1- 20);;;R.KOREA |
| 물품설명 | 산화알루미늄, 산화칼슘 주성분에 스테아르산, 파라핀 왁스 등으로 구성
된 녹색계 사다리꼴 형상의 주형상[크기 약 약 60(H) X 55(W) X 220(L)mm]
용 도 : Buffing compound |
| 결정사유 |
본품 산화알루미늄, 산화칼슘 주성분에 스테아르산, 파라핀 왁스 등으로 구성된 녹색계 사다리꼴 형상의 금속등의 연마, 광택에 사용하는 금속용 광택제로 HS관세율표해설서 제3405호에 금속용의 광택제와 크림을 분류토 록 기술하고 있으므로 본품 기타 금속용의 광택제가 분류되는 HSK 3405.90-1090 호에 분류 |